河南保险价格联盟

中共洪湖市委关于优秀基层党组织、优秀共产党员和优秀党务工作者的通报

党旗耀水乡2018-09-07 15:07:13

各乡镇区办事处党委(党工委),市委各部委办,市级国家机关各局院办行、各直属机关和各人民团体党组织:

近两年来,全市各级党组织和广大共产党员在市委的坚强领导下,始终坚持以邓小平理论、“三个代表”和科学发展观为指导,认真贯彻落实党的十八大和十八届三中、四中、五中、六中全会和习近平总书记系列讲话精神,紧紧围绕市委中心工作,扎实开展“两学一做”学习教育、“三比三促三争创”主题实践活动,在“98+”抗洪、精准扶贫、大湖拆围等一线主战场践行合格党员标准,充分发挥政治引领和先锋模范作用,为推动洪湖科学跨越发展,争当县域经济新的增长极作出了积极贡献,涌现出了一大批优秀典型。


今年是中国共产党成立96周年,是党的十九大召开之年,是推进全面从严治党向基层延伸和“两学一做”学习教育常态化制度化的关键一年,也是新一届市委、市政府引领洪湖跨越赶超的开局之年。在纪念建党96周年之际,为表扬优秀、弘扬正气,激励各级党组织和广大党员以更加坚定的政治立场、更加饱满的精神状态、更加扎实的工作作风,在建设“红色洪湖、绿色洪湖、金色洪湖”中奋发有为、建功立业,市委决定,对府场镇党委等93个优秀基层党组织、游生平等120名优秀共产党员、朱正武等99名优秀党务工作者进行通报表扬。


市委号召,各级党组织要向受表扬的优秀集体学习。学习他们切实履行各项职责,带头贯彻执行党的理论和路线方针政策,坚持围绕中心、服务大局,扎实开展形式多样的建功立业活动;坚持从严治党方针,落实全面从严治党主体责任,始终强化领导班子和干部队伍建设,守纪律、讲规矩、转作风;注重探索总结党建规律,坚持抓基层、打基础,不断增强党组织的创造力、凝聚力和战斗力。广大共产党员和党务工作者要以受表扬的优秀个人为榜样,学习他们坚定理想信念,对党忠诚,不断增强政治意识、大局意识、核心意识、看齐意识;学习他们尊崇党章、遵守党规,按照党员标准规范言行,严以律己、清正廉洁;学习他们牢记党的根本宗旨,密切联系群众,敢于担当、积极作为,在生产、工作、学习和社会生活中充分发挥先锋模范作用。


市委希望,受表扬的优秀集体和个人要珍惜荣誉,谦虚谨慎,戒骄戒躁,再接再厉,再创新佳绩;希望全市各级党组织和广大共产党员,要把学习优秀的政治热情转化为推动赶超发展的干事激情,在全市上下形成比学赶超的浓厚氛围。统筹推进“五位一体”总体布局和“四个全面”战略布局,贯彻落实“党要管党、从严治党”新要求,一心一意谋发展,聚精会神抓党建,充分发挥战斗堡垒作用和先锋模范作用,合力共建“三个洪湖”。


全市各级党组织和广大共产党员要始终保持党的先进性和纯洁性,以更加坚强的党性、更加昂扬的斗志、更加务实的作风、更加强烈的责任感和使命感,牢牢把握发展战略机遇,干在实处、走在前列,为加快洪湖科学跨越发展作出新的更大贡献!

附:

1.洪湖市“优秀基层党组织、优秀共产党员和优秀党务工作者”表扬名单

2.洪湖市受荆州市委表彰“两优一先”名单


中共洪湖市委

2017年6月30日

洪湖市优秀基层党组织、优秀共产党员和优秀党务工作者表扬名单

1

优秀基层党组织(93个)

府场镇党委

乌林镇党委

戴家场镇党委

曹市镇党委

滨湖办事处党工委

市财政局机关党委

市交通运输局机关党委

市住房和城乡建设局机关党委

市公安局党委

市政务服务中心管理办公室机关党支部

市机关事务管理局机关党委

市工商行政管理局机关党委

市国土资源局党委

市城乡规划局机关党总支

市地税局机关党委

市粮食局机关党总支

市人民法院机关党委

螺山镇新联村党支部

螺山镇财政所党支部

乌林镇财政所党支部

龙口镇三红村党支部

燕窝镇财政所党支部

燕窝镇丰乐村党支部

新滩镇同进村党支部

新滩镇张家地村党支部

黄家口镇卫生院党支部

万全镇财政所党支部

万全镇何电村党支部

万全国土资源所党支部

峰口镇塘嘴村党支部

峰口镇大公村党支部

峰口人力资源和社会保障服务中心党支部

曹市镇王湖村党支部

曹市镇财政所党支部

湖北洪乐电缆股份有限公司党支部

府场镇财政所党支部

戴家场镇财政所党支部

戴家场镇南林村党支部

市红军医院党支部

瞿家湾镇桃花村党支部

汊河镇赛伍村党支部

汊河国土资源所党支部

滨湖办事处远景村党支部

滨湖派出所党支部

新堤办事处桑柳村党支部

市国土资源局城东分局党支部

新堤办事处柏枝村党委

大沙湖管理区新垸办事处党委    

大沙湖国土资源所党支部

大同湖管理区海沟办事处党委

大同湖管理区中心学校党总支

小港管理区二大队党支部

洪湖经济开发区晨光实业党支部

洪湖经济开发区河岭村党支部

市公安局刑事侦查大队党支部

市公安局法制大队党支部

市公安局出入境管理大队党支部

市公安局巡逻警察大队党支部

市国土资源局机关党支部

市烟草专卖局第二基层党支部

市委办公室政研室机关联合党支部

市人大机关党支部

市人民政府办公室机关党总支

市政协机关党支部

市纪委机关党总支

市委组织部机关党支部

市委宣传部机关党总支

市委统战部机关党支部

市委政法委机关党支部

市蓝光电子有限责任公司党支部

市园林绿化管理局党支部

市建筑业管理办公室党总支

市财政局离退休老干部党支部

市财政国库收付中心党支部

市公路管理局机关党支部

市港航管理局基层党支部

市农业科学研究所党支部

市动物卫生监督所党支部

市水利勘测设计院党支部

市南套沟电力排灌站党支部

市桃园水产品开发有限公司党支部

市人民法院司法警察大队党支部

市人民检察院机关第三党支部

市劳动就业管理局党支部

市企业养老保险管理局党支部

市中医医院党委

市卫生和计划生育局机关党支部

市文化市场综合执法大队党支部

市教学研究室党支部

市国家税务局稽查局党支部

市地方税务局税源管理二分局党支部

市工商行政管理局城西工商所党支部

国家统计局洪湖调查队党支部

2

优秀共产党员(120名)

游生平     螺山镇计生办主任

卢德斌     螺山镇丁山庙村党支部书记、村委会主任

曾祥进     乌林镇松林村党支部书记、村委会主任

李诗军     乌林镇人民政府工业办公室主任

马小龙     老湾回族乡城管执法中队队长

王  飞     老湾回族乡兴隆村党支部书记、村委会主任

杜先邦     龙口镇计划生育办公室党支部书记、主任

杜耀尧     龙口人力资源和社会保障服务中心党支部书记、主任

彭真山     燕窝镇田家口村党支部书记、村委会主任

陈  涛     燕窝镇幸福村党支部书记、村委会主任

胡金祥     长利玻璃洪湖有限公司副总经理

曾庆才     新滩镇水管站站长

赵兰香(女)     新滩镇中湾村党支部书记、村委会主任

雷光秋     黄家口镇财政所所长

朱汉武     黄家口派出所所长

黎洪山     万全镇陈庄村党支部书记、村委会主任

郑启龙     万全镇规划建设管理所所长

文昌洪     万全镇六垸村党支部书记、村委会主任

李行沛     峰口镇林沟村党支部书记、村委会主任

欧阳德勤   峰口镇恒继村党支部书记、村委会主任

许宗胜     市泰宁医疗器械有限公司党支部书记、总经理

乐运年     曹市镇枣子湖村党支部书记、村委会主任

白金龙     曹市镇天井村党支部书记、村委会主任

刘长春     湖北长江石化设备有限公司副总经理

周丽萍(女)     府场镇纪委委员、派出所副所长

方全虎     戴家场镇百桥村党支部书记、村委会主任

吕  波     戴家场派出所党支部书记、所长

蒋祯凤     沙口镇蒋岭村党支部书记、村委会主任

彭双平     沙口派出所党支部委员、指导员

周永福     瞿家湾镇桃花村党支部书记、村委会主任

龚井广     瞿家湾镇党委委员、副镇长、派出所所长

吴孔国     汊河镇红三村党支部书记、村委会主任

廖前兵     汊河镇颜台村党支部书记、村委会主任

董本榆     滨湖办事处汉沙渔场党支部书记、场委会主任

甘维祥     滨湖办事处新旗村党支部书记、村委会主任

陈  波     新堤办事处甘家墩社区党支部书记、居委会主任

武晓红(女)     市第一小学教师

王家兴     大沙湖管理区党政办公室主任  

徐建新     大沙湖管理区东河办事处党委副书记、副主任

李哨斌     大同湖管理区农业服务公司党委书记、经理    

李三保     大同湖管理区综治办主任

李日锡     小港管理区三大队副大队长

曾  翔     小港管理区党政办公室副主任

廖前江     洪湖经济开发区茅埠村党支部副书记

梁  红(女)     市公安局出入境管理大队党支部书记、大队长

张  鹏     市公安局指挥中心党支部委员、副主任

叶  军     市国土资源局地籍科副科长

陈  坪     湖北省广播电视信息网络股份有限公司洪湖支公司综合管理部经理

邓永平     中国电信股份有限公司洪湖分公司副总经理

李  刚     中国邮政集团公司湖北省洪湖市分公司机关党支部书记、综合办公室经理

黄国明     湖北省洪湖分蓄洪区工程管理局洪湖分局工会办副主任

白  军     市烟草专卖局监察室主任

韩中耀     市委市政府接待办副科长

胡晓林     市委市政府督查室副主任

陈  洪     市委办公室副主任

李  姣(女)     市人民政府办公室财经科科长

杨  静(女)     市住房公积金管理办事处办事员

胡  克     市弘瑞投资开发有限公司综合部部长

高  见     市事业单位登记管理局稽查科科长

黄  威     市总工会办公室主任

徐  娜(女)     团市委学少部部长

胡怡敏     市档案局市志资料科科长

卢元姣(女)     市委党校机关党总支书记、市委党校副校长

李世芬(女)     市科学技术协会办公室主任

周圣旭     市残疾人联合会办公室工作人员

龙凤英(女)     市委市政府机关休息干部党总支书记

李国树     市机关事务管理局机关党委委员、节能管理科科长、办公室副主任

陈国平     湖北济安堂药业股份有限公司董事长、总经理

张  艳(女)     市经济和信息化局办公室主任

陈  浩     市价格监督检查分局局长

熊章云     市科学技术局机关党支部书记

詹  征     市住房和城乡建设局城建科科长

王恒昭     市公汽公司生产科科长

肖  标     市房产管理局党委委员、副局长

李瑞华     市粮食局机关干部

吴文婷(女)     市财政局行政政法科副科长

徐建文     市财政局办公室主任

曾素芬(女)     市交通运输局工会副主席

黄显春     市出租汽车管理所党支部书记、所长

陈  超     市农业局机关党委副书记、办公室主任

蔡大志     市农业局机关干部  

涂慧华(女)     市四湖管理局人劳科科长

郭彩纯     市水利局办公室主任

洪海燕     市林业局造林绿化科科长

李世艳(女)     市商务局办公室主任

柳先淼     市水产局企管办主任

付新祥     市农业机械化管理办公室产业发展科科长

李远才     市人民法院审判员

鄢烈武     市人民检察院公诉科科长

叶绍红     市人力资源和社会保障局办公室副主任

刘  颖(女)     市社会保险稽核结算局党支部委员、工会主席

叶  穗(女)     市卫生和计划生育局机关党委委员、政策法规科科长、工会副主席

郭厚祥     市第四人民医院院长助理

彭翠云(女)     市妇幼保健院党支部委员、妇产科主任

杨  磊     市司法局纪检监察室主任

胡广彦     市审计局投资审计三科科长

胡  波     市环境保护局办公室主任、行政审批科科长

程天津     市实验花鼓剧院演员

雷耀武     市统计局党组成员、副局长

叶  军     市实验中学党总支书记、校长

刘  志     市实验小学政教处主任

卢  伟     市文泉中学教师

李  俊     市社会救助局综合科科长

荣先红(女)     市流浪乞讨救助站工会主席

李  斌     市安全生产监督管理局执法监察大队副大队长

孙昌芬(女)     市建筑行业职业技能培训鉴定站职工

胡学英(女)     市旅游局办公室主任

张顺斌     市城乡规划局城西分局副局长

田  中     市城市管理行政执法局规划执法分局党支部书记、局长

董  辉     市食品药品监督管理局乌林监管所所长

刘书文     市国家税务局纳税服务科科长

喻洪兵     市国家税务局大沙分局党支部书记、局长

张恩燕(女)     市地方税务局稽查局副局长

曹克家     市地方税务局税源管理五分局税收管理员

刘  年     市工商行政管理局办公室主任

刘富春     市质量技术监督局办公室主任

李  驰     市气象局气象台台长

陆茂华     市盐务管理局机关党支部委员、办公室主任

廖  勇     市石油公司石码头油库副主任

蒋  勇     长江洪湖航道处综合办公室主任

3

优秀党务工作者(99名)

朱正武     燕窝镇党委书记、人大主席

李  伟     老湾回族乡党委书记、人大主席

杜耀平     市水利局党组书记、局长

陈畅联     市委政法委副书记、市综治办主任

曹正勇     市人民法院党组副书记、副院长

刘世军     市林业局党组书记、局长

曾祥忠(女)     市委市政府接待办公室机关党支部书记、主任

黄少华     市烟草专卖局党委书记、局长

万  凯     市招商局党组书记、局长

金鹏来     市旅游局党组书记、局长

单玉林     螺山镇颜咀村党支部书记、村委会主任

余光宝     乌林镇吴王庙村党总支书记、村委会主任

万向阳     乌林镇水府村党支部书记、村委会主任

肖创明     老湾回族乡教育党支部书记、中心学校校长  

肖庆华     龙口镇群星村党支部书记、村委会主任

杜衡方     龙口镇傍湖村党支部书记、村委会主任

周裔婷(女)     燕窝镇组织干事

孙才军     燕窝镇街道社区党支部书记、居委会主任

李娇龙(女)     新滩镇党委组织委员

沈祥斌     新滩镇胡家湾村党支部副书记

肖卫何     黄家口镇党委组织委员

杨元祥     黄家口镇杨家墩村党支部书记、村委会主任

陈泉芝(女)     万全镇农科村党支部书记、村委会主任

黄先军     万全镇石垱村党支部书记、村委会主任

谭茨茂     峰口镇农村福利院党支部书记、院长

史艳玲(女)     峰口镇官厅村党总支副书记、计生专干

余祖国     曹市镇党委副书记

陈  杰     湖北远春石化设备制造有限公司党总支书记、董事长

李功名     府场镇太平桥村党支部书记、村委会主任

李德义     府场镇宣传、统战委员、机关党支部书记  

陈黎明     戴家场镇党委组织委员

涂阳军     戴家场镇榨台村党支部书记、村委会主任

张述堂     沙口镇左张村党支部书记、村委会主任

尹  峰     沙口人力资源和社会保障服务中心党支部书记、主任

甘孝忠     瞿家湾镇甘岭村党支部书记、村委会主任

王北平     汊河镇港洪村党支部书记、村委会主任

王洪乔     汊河镇沙咀村村委会委员

肖乐平     滨湖办事处党工委组织委员

李友华     滨湖办事处大口村党支部书记、村委会主任

付承羽(女)     新堤办事处纪委副书记

曾  斌     新堤派出所党支部副书记、指导员

叶建山     大沙湖管理区党委组织委员

李兰平     大沙湖管理区庙后垸办事处党委书记、主任

余桂生     大同湖管理区宣传科科长

黄  辉     大同湖管理区龙船河办事处党委书记

朱思安     小港管理区东片社区党支部书记

李兰子(女)     洪湖经济开发区大兴村党支部副书记

徐述才     市公安局党委委员、副局长

王运成     市土地开发整理中心党支部副书记、副主任

曾庆好     市委办公室社会发展科科长、螺山镇复粮洲村党支

部“第一书记”

刘习平     市纪委机关党支部委员、调研室主任

黄  凯     市委组织部研究室主任、综干科副科长

王  智     市新闻中心编辑科科长

张  岚(女)     市委统战部副部长、机关党支部书记

孙  琼(女)     市委政法委政治处主任

刘晓莉(女)     市妇女联合会党组成员、副主席、机关党支部书记

余世清     市信访局机关党支部书记、副局长

袁   轲     市机关事务管理局机关党委委员、人事科科长

周   明(女)     市经济和信息化局人教科科长

张久红(女)     市发展和改革局经济动员办公室副主任、人事科科长

殷红丽(女)     市住房和城乡建设局人事科科长

陈贤华     市自来水公司机关党支部书记、办公室主任

游新茂     市粮食局机关第一党支部书记、人事科科长

陈建荣     市财政局党组成员、工会主席

侯治文     市农村经济经营管理局人事科科长

陈  红(女)     市交通运输局人事科副科长

肖孝廉     市农业机械化管理办公室党总支委员、副主任

冯刚培     市水利局党组成员、副局长

代百洋     市林业综合执法大队党支部书记、大队长

陈  皓     市商务局人事教育科科长

王  琦     市供销合作社联合社人事科科长

刘  东     市人民法院机关第一党支部委员、政治处副科长

陈爱国     市人民检察院机关党总支宣传委员、行政装备科副科长

印保祥     市社会医疗保险管理局党支部书记、局长

朱鸿冰     市卫生和计划生育局人事科副科长

瞿祥海     市司法局党组成员、政治处主任

周俊武     市审计局党组成员、总审计师

卢进富     市环境监察大队党支部书记、大队长

余守成     市文化新闻出版广电局机关党支部委员、办公室主任

刘俊平     市教育体育局机关党支部书记

谢华模     市民政局党组成员、副局长、机关党委书记

王玉华     市政务服务中心管理办公室党组成员、副主任

张  军     市城乡规划局村镇规划分局党支部书记、副局长

陈  亮     市食品药品监督管理局西片监管所党支部委员

赵志玲(女)     市国家税务局机关党委委员、机关党委办公室主任

吴松成     市地方税务局机关第一党支部书记   

陈远芳(女)    市工商行政管理局机关党支部副书记、机关党办主任

徐德金     市质量技术监督局党组成员、纪检组长

张九槐     国家统计局洪湖调查队党支部委员、副队长

周守松     燕窝镇燕子窝村党支部“第一书记”(市公安局交警大队车辆管理所副所长)

郑甫军     燕窝镇姚湖村党支部“第一书记”(市工商行政管理局干部)

张  峰     滨湖办事处大口村党支部“第一书记”(市卫生和计划生育局党组成员、副局长)

肖本丰     原螺山镇中原村党支部“第一书记”(市公共汽车出租公司党支部书记、经理)

汤  辉     府场镇双湖村党支部“第一书记”(湖北省广播电视信息网络股份有限公司洪湖支公司纪检监察室干事)

张少平     原新滩镇同进村党支部“第一书记”(市土地开发整理中心副主任)

李文席     老湾回族乡兴隆村党支部“第一书记”(市国家税务局工会副主席)

孙连平     原黄家口镇杨家墩村党支部“第一书记”(市交通运输局运输安全监管科科长)

罗发平     原沙口镇东湾村党支部“第一书记”(市经济和信息化局党组成员、副局长)

文  韬     戴家场镇寄木村党支部“第一书记”(市司法局干部)

洪湖市受荆州市委表彰“两优一先”名单

1

荆州市先进基层党组织(11个)

洪湖市峰口镇党委

洪湖市大沙湖管理区党委

洪湖市审计局机关党支部

洪湖市国家税务局机关党委

洪湖市曹市镇向红村党支部

洪湖市乌林镇吴王庙村党总支

洪湖市新堤办事处跑马路社区党支部

洪湖市汊河镇沙咀村党支部

洪湖市人民医院党委

湖北昌发容器制造有限公司党总支

荆楚印刷工流动党支部

2

荆州市优秀共产党员(11名)

王德艳     洪湖市老湾回族乡柴民村党支部书记、村委会主任

贺冬冬(女)    洪湖市滨湖办事处刘三沟村党支部书记、村委会主任

王英雄     洪湖市水产技术推广站党支部副书记、站长

党  恒     洪湖市广播电视台电视中心副主任、新闻部主任

刘彦群     洪湖市公安局党委委员、副局长

郑文锦     洪湖市水利局农水科科长

肖初军     洪湖市公路管理局党委委员、副局长

黄华武     洪湖市环卫局党总支书记、局长

李宗波     洪湖经济开发区党工委委员、副主任

李  华     洪湖市住房和城乡建设局房产科科长

黄  涛     洪湖市政务服务中心工商局窗口企业监管科科长

3

荆州市优秀党务工作者(11名)

  旭     洪湖市新滩镇党委书记、人大主席

杨志雄     洪湖市财政局党组书记、局长

李泽兵     洪湖市政协党组成员、秘书长、办公室主任

余  敏(女)     洪湖市乌林镇党委组织委员

谢从喜     洪湖市工商局党组成员、副局长,市个私协党委书记

周南华     洪湖市教育体育局人事科科长

李  静(女)     洪湖市城乡规划局人事科科长

白大建     洪湖市峰口镇塘咀村党支部书记、村委会主任

谢  靖     洪湖市万全镇黄丝村党支部书记、村委会主任

刘  勇     洪湖市纪委组织部部长

曾  靖     洪湖市委组织部组织科科长