河南保险价格联盟

【12.30】跨年要怎么过呢--LAIKEE在横店等您!

楼主:LAIKEE自驾俱乐部 时间:2018-12-02 17:36:36





【横店】位于浙江省中部,距离东阳市区18公里,区域面积121平方公里,下辖10个社区(94个小区)、18个行政村,户籍人口8.9万,外来人口9.5万。横店人文荟萃、英才辈出,孕育了北伐名将金佛庄、科学泰斗严济慈等一大批仁人志士。横店工业经济稳步推进,影视旅游产业蓬勃发展,享有“中国磁都”、“中国好莱坞”之美誉。

【秦王宫】 秦王宫景区位于横店影视城内,是1997年为著名导演陈凯歌拍摄历史巨片《荆柯刺秦王》而建。秦王宫景区仿建的原型就是秦王朝最主要的宫殿--咸阳宫。景区规模巨大、形体复杂、布局严谨,有雄伟壮观的各类宫殿27座,五步一楼,十步一阁。巍巍城墙与王宫大殿交相辉映,淋漓尽致地表现出秦始皇并吞六国,一统天下的磅礴气势。

【明清宫苑】紫禁城1:1原貌再现,京城宫殿、皇家园林、王府衙门、胡同民宅。既能享受到帝王般的皇家宫廷之乐,又体验到平民碌碌平凡生活。你来了,便成就了帝王帝后之梦,你走了,也终不枉此行。

【梦幻谷】这里是回归本真的世界,无论是大人还是小孩,都量身定制了专属乐园——惊险刺激的娱乐设施,酣畅淋漓的水上世界,快乐有趣的儿童梦工厂。没有约束,没有烦恼,没有顾虑,只要你想,就可以尽情地撒欢。

【广州街,香港街】中西方文化的冲击和碰撞,在这里迸溅出的火花成就了这一番独特景象。


行程详情

第一天:厦门→温州→东阳

厦门北动车站集合,乘动车温州南站 (D3216 8:12-12:00/D3120 08:00-11:39/D3218  08:44-12:17)

12:10 团队集中,转乘旅游大巴前往横店影视城景区(大巴车程约3小时)。

15:15 游览《无极》《英雄》《功夫之王》等大片诞生地秦王宫(游览时间约2小时),欣赏大型多媒体梦幻情景剧“梦回秦汉”或横店新增加的4D轨道电影“龙帝惊魂”。(演出时长约20-30分钟)

18:00 享用晚餐(用餐时间约30-40分钟);

20:00 安排入住酒店。(国贸大厦/丰景嘉丽或同级酒店)



一览视觉的盛宴后,享用特有的LAIKEE欢迎晚宴。就酱紫的与众不同!


第二天:东阳

08:00酒店叫早享用酒店早餐。

09:00出发游览明清宫苑(游览时间约2.5小时)观看大型影视揭秘互动情景演艺“清宫秘戏”或大型皇家马战演艺“八旗马战”(演出时长约20-30分钟)!

11:30享用午餐

14:00览“一朝步入画中,仿佛梦回千年”之称的清明上河图(游览时间约2.5小时)。

17:00 享用晚餐

19:00 前往梦幻谷景区园区内许多动感、惊悸、刺激的游乐设施等您尝试、体会。体验国内首家灾难实景演绎“暴雨山洪”升级版的震撼(演出时长约20-30分钟),观看梦幻太极演出。

21:30 回酒店休息(国贸大厦/丰景嘉丽或同级酒店)


【清明上河图】

【梦幻风景区】


备注:表演场次时间根据景区实际安排为准!


第三天:东阳温州→厦门

新年快乐!!

07:30 酒店叫早,

08:00 享用酒店早餐。

08:30 出发游览《鸦片战争》拍摄地广州街·香港街(游览时间约2.5小时),有特别从俄罗斯请来的【街头演艺】表演团队(演出时长约20-30分钟)

11:00 享用午餐

12:00 餐后车返温州南站(横店返温州车程约2.5小时)。

15:00 温州南动车站,游客乘动车返回厦门北站,结束愉快的行程,返回温馨的家!

(D2293 15:49-19:17/D3215 16:12-19:59/D3291 16:32-20:19








--发团日期:2017年12月30日--

活动费用:

成人:1980元/人

儿童1.2~1.49米:1100元/人不占床,含动车票)

儿童1.2米以下:780元/人(不占床,不含动车票,如需座位则需另加200元/人!)


费用包含:

1 用餐:2个早餐4个正餐

2 门票:包含以上景点门票

3 保险:旅游意外险

4 住宿2晚

5 优秀领队、地接导游

 

费用不含:

计划外景点门票,个人消费。

单房差500元/人



【报名电话/微信】

0592-2022338 、18150357795

【   汇         款   】

建行账号:6236 6819 3000 2216 966

 户名:林小桑

谢谢大家的配合!祝您旅途愉快!





朋友 图片 表情 草稿箱
请遵守社区公约言论规则,不得违反国家法律法规